Екатеринбург
Ваш город Екатеринбург?
Резюме № 30841180
Обновлено 12 июля 2021
Превью фото соискателя
CIO, СТО, Директор IT, Руководитель ITБыл больше месяца назад
По договорённости
47 лет (родился 02 июля 1976)
Москване готов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 22 года и 4 месяца

    • Апрель 2020 – работает сейчас
    • 4 года

    Индивидуальная предпринимательская деятельность

    Москва
    Автоматизация учетов. Управленческий консалтинг. Аналитика, проекты, решения.

    Достижения:

    Фин. результат. Профессиональная самореализация. Профессиональный и личностный рост.
    • Сентябрь 2018 – апрель 2020
    • 1 год и 8 месяцев

    Директор департамента ИТ

    Объединение "Спецкабель", Москва
    Производство кабельной продукции. В структуре объединения есть также ОКР и НИОКР

    Обязанности:

    В структуре 4 отдела (Сис. админ., програм. Разрабока, АСУ ТП, Пром. автом.). Выстраивание взаимодействий ИТ и управление потоком задач кампании в тех. решениях ИТ.

    Достижения:

    Front end - проекты на развитие с ИТ- интеграцией, web сервисы, 1С (КИП) и web git (FrameWorks в основном - Vue.ua + Jax), EDT контроль качества разработки. Учетные решения корпоративных консолидаций на ERP2 1С. Проекты с разработкой сервисов Service Desk и Help Desk (методологии DevOps), 1С Документооборот, система учета и распределения заявок SLA. Производственная автоматизация: PLC-контроллеры, SCADA из нее в MEP и MES, далее к ERP. Нормирование технологических процессов, конструкторское моделирование изделия и циклов производства. Выстраивание инструментов нормирования планово экономических этапов производства. Портфель проектов (моделирование) по автоматизации производства и учетов, Бизнесс-процессность ЦФУ (центр финансовой ответственности) учетных систем, синхронизация регламентных док. с производственными базами. Back end: Siemenes WSS+Ach+Predator, json и http-запросы в планы обмена, 1С ERP2,1С ERP2+CRM,1С ERP2+ PDM «1С Управление инженерными данными»+MES «1С MES Оперативное управление производством»+PLM «1С PLM Управление жизненным циклом изделия», Бюджетирование, безопасность, ИТ-хозяйство, сеть-кластеризация на linux Proxmox, в кластере домен и сервисы.
    • Март 2015 – май 2018
    • 3 года и 3 месяца

    Директор департамента ИТ

    АПК, Екатеринбург
    Медицина, фармацевтика, аптекиФармацевтическая продукция (продвижение, оптовая торговля)Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующиеОборудование для пищевой промышленности, упаковки и хранения (продвижение, оптовая торговля)

    Обязанности:

    Холдинговая структура состоит из 4 корпораций: торговая сеть, аптечная сеть, корпорация сырьевых компаний, производственная корпорация, в ней 14 заводов. Техническая политика, стратегия развития, работа с бюджетом, постановка интеграционных и регламентных задач, отчетность со статейными комментариями, защита бюджета. Самостоятельное участие в интеграционных разработках. Решения системной архитектуры: безопасность ИТ, хранения ЦХОД и консолидации данных. Единая топология корпоративной сети. Работа с ключевыми контрагентами связи и ЭДО (e-Com, Exite) для внешнего обмена. Результат: единая интеграционная шина для разработок и консолидации баз, единый портал задач и привязка его к внутреннему ЭДО. Автообновление и поддержка на нашем обновлении переферийных баз. Единая методология работы разработок ИТ. Адаптация и интеграция типовых армов и модульных продуктов, с учетом собственного отдела разработок, например "логистика развоза", "нормировка маршрутов", "производственное пооперационное планирование", "1С Проходная" с интеграцией с ЗУП и УПП, модули ЭДО для "скб-контур", "Лера-дата", "exite" с ТС Х5, Магнит-тандер, Верный, региональные ТС. Производственная методология учетов и планирования, консолидированная аналитика управленческого учета, системное участие в создании ЦФО (центров финансовой ответственности).

    Достижения:

    Результат: единая интеграционная шина для разработок и консолидации баз, единый портал задач и привязка его к внутреннему ЭДО. Автообновление и поддержка на нашем обновлении переферийных баз. Единая методология работы разработок ИТ. Адаптация и интеграция типовых армов и модульных продуктов, с учетом собственного отдела разработок, например "логистика развоза", "нормировка маршрутов", "производственное пооперационное планирование", "1С Проходная" с интеграцией с ЗУП и УПП, модули ЭДО для "скб-контур", "Лера-дата", "exite" с ТС Х5, Магнит-тандер, Верный, региональные ТС.
    • Апрель 2012 – март 2015
    • 3 года

    Руководитель обособленного подразделения

    ООО «АйТиЛайт», Москва

    Обязанности:

    Руководство IT-отделами (сеть, учетные системы 1с 77,8.2, IT-аудит, IT-планирование (бюджет ИТ, «несменяемый запас», сметы). Административно-хозяйственная деятельность: полное обеспечение функционирования офиса, включая аренду помещения, эксплуатация автотранспорта, документооборот внутренний филиала и с центральным офисом. Реализация кадровой политики компании в Филиале, самостоятельная работа в вопросах найма и подбора персонала, участие в разработке систем мотивации персонала. Проектное управление разработок в 1с77 и 1с82 всех баз. Интеграционные решения с различными приложениями и 1С: обследование, оценка ТЗ, проектное ведение, работа с заказчиком. Консультации в вопросах ведения и настроек учетов клиентов. Сгрузки-выгрузки данных из систем для моделированных процессов и отчетов. Настройка и сопровождение учетных систем 1С.
    • Январь 2010 – апрель 2012
    • 2 года и 4 месяца

    Руководитель ИТ

    РОСЭК, ООО, Екатеринбург

    Обязанности:

    Руководство IT-отделом (сеть, учетные системы 1с 77,8.2, IT-аудит, IT-планирование (бюджет ИТ, «несменяемый запас», сметы), IT-документация (схемы топологий IT-сети, паспорта рабочих станций, журналы расходных и комплектующих материалов, инструкции пользователей), создание и ведение технической политики предприятия ИТ). Проектное управление разработок в 1с77 и 1с82 баз. Создание консолидированного учета в управленческом учете и филиальных разделенных базах. Распределенные обмены, реализация дилерской, комиссионной и магазинной учетов в БУ и УУ консолидированной системы.
    • Май 2007 – декабрь 2009
    • 2 года и 8 месяцев

    Начальник отдела АСУ

    НТК-Сервис, Екатеринбург

    Обязанности:

    Руководство IT-отделом (сеть, учетные системы 1с 77,8.2, IT-аудит, IT-планирование (бюджет ИТ, «несменяемый запас», сметы), IT-документация (схемы топологий IT-сети, паспорта рабочих станций, журналы расходных и комплектующих материалов, инструкции пользователей), создание и ведение технической политики предприятия ИТ).
    • Июнь 2004 – апрель 2007
    • 2 года и 11 месяцев

    Начальник САПР

    ООО "Техностройпроект", Екатеринбург

    Обязанности:

    Руководство IT-отделом (сеть, учетные системы 1с 8.1, IT-аудит, IT-планирование (бюджет, «несменяемый запас», сметы), IT-документация (схемы топологий IT-сети, паспорта рабочих станций, журналы расходных и комплектующих материалов, инструкции пользователей), создание и ведение технической политики предприятия ИТ). Разработка (программирование ADT2008) шаблонов элементной базы (форматы, стили, слои…) для проектной документации. Типизация и связь этих шаблонов («класс.dll в OLAP - выгрузку») с внутренними отраслевыми стандартами (технологии и нормативы проектирования). Разработка методик («анализ бизнес процессов этапов рабочего проектирования») и технологий (инструментов – «программирования») проектирования на основе инструментов «AutoCad» и «ADT».
    • Сентябрь 2001 – июнь 2004
    • 2 года и 10 месяцев

    Начальник отдела баз данных САПР

    ЗАО "Турбинный завод", Екатеринбург

    Обязанности:

    Разработка технологий и методик проектирования на основе инструментов унифицированного продукта «Pro-ingineer». Перевод архива проектных разработок в типовой формат базы под Oracle. Разработка методологии проектирования технологий узловых сборок и типизация свойств узловых форматов для сквозного анализа (Work - Flow). В структуре «реинжиниринга» внедрял комплексную систему автоматизированного проектирования «Pro-ingineer» и PDM-управления для него «WinShill». Разработка (программирование PHP) шаблонов элементной базы (форматы, стили, слои…) для проектной документации. Типизация и связь этих шаблонов («класс.dll в OLAP - выгрузку») с внутренними отраслевыми стандартами (технологии и нормативы проектирования).

Обо мне

Профессиональные навыки:

Background: - опыт управления фирмой, it-компания интегратор; - работа с E-commerce, SEO-маркетинговый анализ, выстраивание сегмента IT-продукта; - знания международных стандартов внутреннего аудита, COBIT, ISO 27000, стандарты CISA/CIA/CISSP/CISM/CGEIT, ITIL/ITSM; - организация работы и руководство IT-структуры с АСУ, АСУП и АСУ ТП по ГОСТ 34 и ITIL; - разработка стратегии развития компании в IT-сфере; - управление внутренними IT-проектами компании, сбор и описание технических требований, анализ влияния изменений на ИС; - управления командой разработчиков, CI\CD: планирование сроков, бюджета и ресурсов; - разработка проектной и технической документации и внутренних регламентов; - знания учетов: БУ, НУ, УУ, оперативный в целом, работы с ГОЗ, раздельный учет, консолидация учетов, производственный учет, фин. планирование - автоматизация и внедрение учетных систем (регламентных, логистики, WMS, управление корпорацией, управление холдингом, консолидации данных для финансовой и управленческой аналитик); - внедрение методик хранения ЦОД, высоконагруженных систем, виртуализация архитектуры КИС, Web Services, SOAP (решения REST на openDATA), MSA, Lambda и потоковой обработки данных, менеджеров/брокеров сообщений (MQ Series, ActiveMQ, RabbitMQ, Apache Kafka), системы аналитик (Firebase + BigQuery); - создание структуры для технической поддержки пользователей и клиентов SLA, выстраивание методологии работы с заявками и системы распределения devops, контроля и учета их выполнения; - организация закупки ПО и техники, взаимодействие с партнерами и поставщиками, опыт договорной работы с контрагентами; - создание IT политики, политики информационной безопасности; - планирование, оптимизация и исполнение IT-бюджета. Управления проектами по PMBOK/PRINCE2 (методологий Waterfall, Agile, Scrum, проектным офисом), Знание стандартов по информационной безопасности OSSTIMM, OWASP, WASC, NIST SP800-115 Знание нормативных актов: 44-ФЗ, 223-ФЗ, 152-ФЗ, о защите АСУ ТП (187-ФЗ), о защите КТ (98-ФЗ), по ГОЗ 275-ФЗ

Дополнительные сведения:

Case: Бизнес-анализ: Allfusion (bpwin, ErWin) Языки: Python, java 8/11 (jaX), php7,8, Basic vbs vba, PL SQL, T-SQL, C#, C++, Assemler x86, Pascal БД: ms SQL, PostGreeSql, Oracle, MySQL, ClickHouse, (старые Paradox, dBase) Стек: JavaScript/DOM (jQuery), FrameWorks (vue.js, YII2.js, Laravel.js, react.js, node.js, ASP.net dotnet), http-запросы (REST API), VBA (Vbscript и макросы), capacity win32 (DAX, ADO, COM, ActiveX, WinAPI), выгрузки файловые JSON, XML, dbf...xls, sql (запросы пакетные, оптимизация индексов, триггеры, script tranzact (управляемые и системные блокировки)) Архитектура данных: docker, Kubernetes, DataQuality, Big Data, k8s, openshift - Big data: Kafka, Spark, Hadoop, Cassandra Анализ Web: ELK, Graylog, Zabbix, Nagios, Splunk, Prometheus, Grafana САПР: CAD (AutoCAD (иногда преподаю), ADT), CAM, CAE, MEP, MES, PLM +диспетчеризация АСУТП, SCADA (tracemode, siemens prof.predator, winCC) Аналитика: Cristal Reports, OLAP-кубы, Power BI, Google Studio ERP: Navission, SAP (ABAP R3, S4hana), ERP 1С 8.2_8.3 Базы 1С: БП 2.0 3.0, ЗУП 2.5 3.1, УПП, КА, ЕРП, ДО, УТ 10.3 11.4 CRM, Бит-финанс, Корпорация, Управление холдингом, Управляющий проф., Бух. бюдж., 1С-логист, 1C Логистика развоза, WMS Управления сладом, 1C КИП, 1C EDT, Битрикс 24 ЭДО и Маркировка: Работа с "Честным знаком" и нац. каталогом и GS1 rus, skills для провайдеров ЭДО Сертификаты: MS MCSE, MS MCSD, MS MCP, Autodesk ADT200х

Иностранные языки

  • Английский язык — технический

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1573 похожих резюме
Обновлено 25 мартаПоследнее место работы (2 года и 2 мес.)Директор направления автоматизация и роботизация, директор по продуктам / Директор проектного офисаЯнварь 2022 – работает сейчас
Обновлено 15 мартаПоследнее место работы (17 лет и 1 мес.)Начальник отдела корпоративных информационных системМарт 2007 – работает сейчас
Обновлено 5 февраляПоследнее место работы (10 лет и 6 мес.)Врио директора, первый заместитель директора, заместитель директора по научной работе, ученый секретарьМай 2011 – ноябрь 2021
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (7 лет и 6 мес.)Заместитель генерального директора по ИТИюль 2015 – январь 2023
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (14 лет и 8 мес.)Заместитель начальника отделаАвгуст 2009 – работает сейчас
Обновлено 15 мартаПоследнее место работы (12 лет и 11 мес.)Директор по информационным технологиямМай 2011 – работает сейчас
Обновлено 25 мартаПоследнее место работы (6 лет и 8 мес.)Начальник отдела информационных технологийАвгуст 2017 – работает сейчас
Обновлено 25 мартаПоследнее место работы (13 лет и 3 мес.)Ведущий инженерЯнварь 2011 – работает сейчас
Обновлено 22 мартаПоследнее место работы (1 год и 9 мес.)Заместитель директора по развитию корпоративных информационных системИюль 2022 – работает сейчас
Обновлено 18 мартаПоследнее место работы (19 лет и 1 мес.)Начальник отдела эксплуатации сети и технических средствМарт 2005 – работает сейчас
Работа в Екатеринбурге / Резюме / Топ-персонал / IT, Интернет, связь, телеком / Директор по ИТ

Смотрите также резюме