Екатеринбург
Ваш город Екатеринбург?
Резюме № 33948780
Обновлено 25 января 2021
no-avatar
Копирайтер, наборщик, редактор текстовБыл в этом месяце
По договорённости
37 лет (родился 17 июля 1986), cостоит в браке, детей нет
Уфаготов к переезду: Москва, Екатеринбург  и ещё 3 городане готов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 19 лет и 9 месяцев

    • Ноябрь 2012 – работает сейчас
    • 11 лет и 5 месяцев

    Ведущий специалист по связям с общественностью

    ООО "Башкирская генерирующая компания", Уфа

    Обязанности:

    - Поиск информационных поводов, интересных для внешней аудитории на различных информационных площадках, а также для внутрикорпоративного PR. Поддержание благоприятного имиджа и позитивного информационного поля вокруг компании. - Сбор информации, написание пресс-релизов, новостей, статей о деятельности компании и её энергообъектах для внутренних (корпоративный сайт, газета) и внешних СМИ (официальный сайт, пресса, странички в соцсетях), подготовка интервью руководителя компании. - Digital-коммуникации: подготовка контента и наполнение им внутреннего и внешнего сайтов, официальных страничек в "ВК" и FB, коммуникации с потребителями тепловой энергии, проведение различных акций для подписчиков и т.д. - Редактирование и согласование текстов и публикаций перед их выходом в печать или эфир; согласование макетов печатной и сувенирной продукции. - Медиапланирование (подготовка плана информповодов, выхода публикаций в республиканских СМИ). - Работа с официальным сайтом (наполнение информацией, фото, видео, совершенствование сайта). - Взаимодействие с республиканскими и федеральными СМИ. Сопровождение журналистов на объектах компании. - Участие в организации и проведении официальных мероприятий. Участие в разработке, организации и сопровождении PR-мероприятий и проектов. - Работа с документооборотом, входящими профильными письмами: рассмотрение предложений редакций и издательств о сотрудничестве, подготовка служебных записок на входящие письма и обращения организаций и граждан, ответов на запросы СМИ и т.д. - Участие в проведении закупочных процедур по направлению (написание технических заданий, организация и проведение закупок, подготовка технических экспертиз участников закупок, подготовка и согласование договоров с ответственными подразделениями). За время моей работы в компании при моем непосредственном участии и контроле было реализовано два крупных проекта: 1. Создан с нуля новый сайт компании (www.bgkrb.ru), признанный в 2013 году одним из лучших среди сайтов предприятий Группы "Интер РАО"; 2. Налажена PR-работа в new-медиа - открыты представительства компании в "Вконтакте"и "Фейсбук", ведется планомерное наполнение страниц интересным и актуальным контентом, налажены коммуникации с потребителями и известными блогерами региона. Награжден Благодарственным письмом от имени генерального директора компании за достижение высоких результатов в работе (2014)
    • Декабрь 2010 – октябрь 2012
    • 1 год и 11 месяцев

    Главный консультант управления пресс-службы и информации

    Администрация Президента Республики Башкортостан, Уфа

    Обязанности:

    - Написание пресс-релизов, статей об экономическом развитии, инвестиционном потенциале республики для СМИ, подготовка проектов интервью и выступлений. - Редактирование текстов и публикаций перед их выходом в печать или эфир. - Медиапланирование (подготовка плана выхода публикаций на определенную тематику в республиканских СМИ, формирование ключевых тезисов, обеспечение журналистов спикерами) - Поиск информационных поводов. - Подготовка и написание материалов по различным информповодам для опубликоания в СМИ. - Работа с официальным сайтом (наполнение информацией, фото, видео, совершенствование сайта). - Взаимодействие с республиканскими и федеральными СМИ. Сопровождение федеральных и иностранных журналистов во время их командировок и визитов в республику. - Участие в организации и проведении официальных мероприятий республиканского и федерального масштаба. Участие в разработке, организации и сопровождении PR-мероприятий и проектов. - Подготовка рабочих поездок руководства. - Работа с документооборотом, входящими профильными письмами: рассмотрение предложений редакций и издательств о сотрудничестве, подготовка служебных записок на входящие письма и обращения организаций и граждан, ответов на запросы СМИ и т.д. Награжден Благодарственным письмом от имени руководителя Администрации Президента РБ (2011)
    • Июль 2004 – декабрь 2010
    • 6 лет и 6 месяцев

    Корреспондент, копирайтер

    ООО "РИА "Уфа-пресс" (газеты "АиФ", "Труд", "Аргументы недели", "Уфимский меридиан", сайт u7a.ru), Уфа

    Обязанности:

    Поиск интересных, злободневных, актуальных и необычных тем и информации, их разработка, написание материалов, написание материалов по заданию редакции. Создание рекламных, имиджевых публикаций. Фото-сопровождение материалов. Связи с общественностью и продвижение брэнда. Награжден нагрудным знаком и удостоверением к нему от имени начальника Управления ГИБДД МВД по РБ Д. З. Гильмутдинова за пропаганду безопасности дорожного движения (2006); Благодарственным письмом от лица министра внутренних дел Республики Башкортостан И. В. Алешина за участие в акции "Журналист меняет профессию" и создание положительного имиджа башкирской милиции (2009); Благодарственным письмом от Госпродуправления РБ.
    • Май 2009 – август 2010
    • 1 год и 4 месяца

    Внештатный корреспондент

    Газета «Известия-Башкирия», Уфа

    Обязанности:

    Подготовка информационных и аналитических публикаций на различные темы.
    • Август 2008 – декабрь 2008
    • 5 месяцев

    Внештатный корреспондент

    Уфимский информационно-развлекательный сайт, Уфа

    Обязанности:

    Поиск интересных и необычных тем и информации, написание материалов. Фото-сопровождение материалов. Признавался лучшим журналистом редакции, имелись перспективы стать редактором сайта, но помешал кризис: сайт закрылся.
    • Февраль 2007 – ноябрь 2007
    • 10 месяцев

    Собственный корреспондент в Уфе

    ИА DAILYSTROY, Москва

    Обязанности:

    Ежедневный поиск интересной информации в регионе, написание новостей, аналитических материалов и интервью на тему строительства и недвижимости. Неоднократно становился лучшим корреспондентом среди региональных собкоров информагентства.

Обо мне

Профессиональные навыки:

- Работа в журналистике – 5 лет, стаж госслужбы - 2 года, опыт работы в пресс-службе высшего органа исполнительной власти РБ. Опыт работы в PR с 2010 г. - Большой опыт написания информационных, аналитических материалов, интервью на различную тематику и рекламных публикаций о крупных предприятиях и их продукции, вузах республики и др. Опыт написания пресс-релизов, информационных сообщений для СМИ, расшифровки стенограмм выступлений руководителей организации. Таким образом, имеется опыт работы в различных направлениях: имиджевая реклама, новости, аналитика, интервьюирование, PR. - Участие в подготовке и организации крупных и значимых мероприятий республиканского уровня, таких как благотворительная акция "Первого канала" в Уфе "Стань первым!", форум "Большая химия", Дней Башкортостана в Москве, мероприятия, связанные с визитом в Уфу первых лиц государства и членов правительства страны и т.д. - Опыт редактирования текстов. - Умение налаживать контакты со многими СМИ республики и пресс-службами различных организаций. - Знание основ документооборота, в т.ч. электронного, навыки работы в программе "Дело". - Навыки работы в системе 1С-bitrix - редактирование и наполнение сайта текстом, фото и видео. - Навыки монтирования видео в программе "Ликвид" и создания коротких роликов в связке с новостями и пресс-релизами. - Налажены дружественные и деловые контакты со многими республиканскими СМИ (газеты «Труд», «Аргументы и факты», «Комсомольская правда», «Час пик», «Известия», «Российская газета», «Республика Башкортостан», «Уфимские ведомости», журнал «Уфа», сайты «Башинформ», «Уфа1», «Медиакорсеть», телеканалы БСТ, «Вся Уфа» и др.). Компьютерные навыки: Знание ПК на уровне уверенного пользователя: Word, Excel, PowerPoint, интернет, социальные сети. Навыки работы в системе bitrix - наполнение сайта текстами, фото, видео. Навыки работы в программе "Ликвид" - монтаж видео, создание видеороликов и сюжетов. Знание офисной техники. Имеется личная фотокамера.

Дополнительные сведения:

Водительские права категории «В», стаж вождения с 2005 г., наличие собственного автомобиля. Женат. Активная жизненная позиция. Целеустремленность. Легкообучаемость. Ответственность. Порядочность. Исполнительность. Стрессоустойчивость. Умение достигать поставленные цели и задачи. Стремление к саморазвитию, самореализации. Участник молодежного актива (проведение благотворительных, волонтерских акций, участие в корпоративных праздничных мероприятиях в качестве артиста), а также сборной по мини-футболу на нынешнем месте работы. Увлекаюсь футболом Оказываю различные виды услуг по работе с текстом: - Создание текстового контента для наполнения разделов сайта; - Написание и рерайт тематических новостей и статей для сайтов; - Подготовка постов для страниц и групп компаний в социальных сетях. Возможно полное сопровождение и ведение групп (обговаривается отдельно); - Корректура и правка различных текстов: художественных произведений, школьных сочинений, публикаций и документов – приказов, регламентов, инструкций и т.д.; - Набор и коррекция текста; - Набор рекламных текстов и объявлений в интернете; - Подготовка и размещение отзывов о товарах и услугах на различных интернет-площадках; - Написание оригинальных текстов деловых поздравительных (персональных и корпоративных) открыток с днем рождения и профессиональными/государственными праздниками. Большой опыт написания и редактирования различных текстов - информационных, имиджевых, рекламных, деловых писем, технической документации и т.д. Опыт работы корреспондентом и копирайтером в ведущих изданиях республики, специалистом в области PR. Подготовка контента для сайтов, ведение страничек компании и социальных сетях. Высокая грамотность, пунктуальность, качество. Средняя стоимость услуг - 200 руб./1000 знаков текста. Стоимость каждой услуги обговаривается отдельно.

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 67 похожих резюме
Обновлено 22 декабря 2023Последнее место работы (19 лет)Журналист, копирайтер.редакторЯнварь 2000 – январь 2019
Обновлено 7 декабря 2023Последнее место работы (1 год и 7 мес.)Журналист, копирайтерФевраль 2021 – сентябрь 2022
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (3 года и 1 мес.)Руководитель проекта PR, IC, GRФевраль 2021 – работает сейчас
Обновлено 25 ноября 2023
no-avatar
Копирайтерз/п не указана
Последнее место работы (8 лет и 12 мес.)Главный специалист отдела протокола и связей с общественностьюАпрель 2015 – работает сейчас
Обновлено 12 июля 2023Последнее место работы (10 лет и 7 мес.)PR-менеджерСентябрь 2013 – работает сейчас
Обновлено 17 марта 2023Последнее место работы (14 лет и 3 мес.)Заведующая кассой в группе кассовых операцийОктябрь 2007 – январь 2022
Обновлено 31 января 2023Последнее место работы (17 лет и 3 мес.)Редактор-журналистЯнварь 2007 – работает сейчас
Обновлено 25 сентября 2022Последнее место работы (3 года и 10 мес.)Администратор, помощник руководителяАвгуст 2018 – июнь 2022
Обновлено 19 августа 2022Последнее место работы (17 лет и 8 мес.)Учитель русского языка и литературыАвгуст 2006 – работает сейчас
Обновлено 2 февраля 2022Последнее место работы (17 лет и 5 мес.)ИП / РуководительАвгуст 1995 – январь 2013
Работа в Екатеринбурге / Резюме / СМИ, издательства / Редактура, корректура / Копирайтер