Екатеринбург
Ваш город Екатеринбург?
Резюме № 362141
Обновлено 5 февраля
Превью фото соискателя
Директор / Руководитель / Начальник отдела / Региональный представительБыл на этой неделе
По договорённости
52 года (родился 02 декабря 1971), cостоит в браке, есть дети
Екатеринбургготов к переезду: Москваготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 23 года и 8 месяцев

    • Январь 2017 – работает сейчас
    • 7 лет и 3 месяца

    Генеральный директор

    СтройДорИндустрия, Екатеринбург
    Комплексные поставки материалов для строительного и дорожностроительного комплекса.

    Обязанности:

    Организация с "0" компании по комплексным поставкам материалов для строительного и дорожностроительного комплекса (Щебень, песок, цемент, ЖБИ, битум и различные добавки в асфальт, инструмент, оборудование, спецодежда и т. д., все что можно продать по имеющимся связям, а также в конкурсах и тендерах.

    Достижения:

    На второй месяц выход в точку безубыточности, в дальнейшем генерирование чистой прибыли от 500 тыс до 2 млн рублей в месяц
    • Июль 2018 – июнь 2019
    • 1 год

    Руководитель филиала в УрФО

    ООО "ЮСИДЖИ", Москва
    Комплексные поставки промышленной химии для производства и дорожного строительства

    Обязанности:

    Открытие филиала с "0", организация продаж и продвижения компании на рынке УрФО. Разработка и внедрение программы продвижения стабилизирующей добавки для ЩМА с последующей организацией производства.
    • Март 2012 – январь 2017
    • 4 года и 11 месяцев

    Директор по развитию

    Фирма ГБЦ, Екатеринбург

    Обязанности:

    Позиционирование на рынке дорожно-строительных материалов. Управление маркетингом и сбытом. Стратегическое и тактическое планирование. Разработка системы отчетности и контроль за выполнением плановых показателей. Организация PRакций в рамках мероприятий Росавтодор и Казавтодор, согласование и включение продукции в перечень материалов для использования службой заказчика. Организация работы с проектными организациями и службой заказчика по продвижению продукции. Построение дилерской сети. Объем продаж в апреле-мае 2012 г. увеличен в два раза относительно того же периода 2011 г. В дальнейшем ежегодное увеличение продаж от 20 до 30%, в 2016 увеличение относительно 2015 года 11% за счет увеличения доли на рынке, не смотря на снижение финансирования в отрасли. За время работы заключены прямые договоры с рядом крупнейших дорожно-строительных компаний (ГП ХМАО-Югра «Северавтодор», ДСК Автобан, Аэродромдорстрой, Автодорстрой, Стройсервис и др.), а также разработаны и отгружены новые крупные клиенты (ПАО «Примавтодор», ЗАО «Асфальт» и др.) Подготовка к продвижению в Китай, Польшу и в Европу.
    • Март 2010 – март 2012
    • 2 года и 1 месяц

    Генеральный директор

    Камышловский Завод Мозаичных Плит, Екатеринбург

    Обязанности:

    Управление заводом. Стратегическое и тактическое планирование. Разработка БП, составление БДР и БДДС. Внедрение элементов системы управления "Бережливое производство". Внедрение системы мотивации персонала. Разработка системы отчетности и контроль за выполнением плановых показателей всех подразделений. Перевыполнение плановых показателей по производству и реализации продукции завода на 6 % в 2010 году и на 25 % прогноз на 2011 г. относительно 2009 г. За время работы заключены прямые договоры с рядом крупнейших нефтегазовых компаний (Ванкорнефть, Юганскнефтегаз, ТНК-ВР, Сургутнефтегаз и др.), а также с крупнейшими подрядчиками Газпрома (СГК, Стройтрансгаз, Волгогаз, Краснодаргазстрой и др.) Эффективная работа завода привела к смене собственников в лице крупного нефтегазовго трейдера, который имеет полный пакет заказов на производимую продукцию на ближайшие 5 лет, в настоящий момент требуется только техническое упраление номинальным директором.
    • Август 2009 – март 2010
    • 8 месяцев

    Директор по развитию

    Камышловский Завод Мозаичных Плит, Камышлов

    Обязанности:

    Анализ рынка напольных покрытий, описание целевой аудитории и механизмов продвижения продукции завода, сегментирование, определение емкости рынка, приоритетных отраслей и регионов. Стратегическое и оперативное планирование работы коммерческого отдела. Оптимизация загрузки производственных мощностей. Постановка системы продаж и мотивации менеджеров. Управление продажами, контроль отгрузки и дебиторской задолженности. Работа с проектными институтами.
    • Август 2007 – август 2009
    • 2 года и 1 месяц

    Директор

    Мастер плюс, Екатеринбург

    Обязанности:

    Создание бизнеса с «0», позиционирование компании на рынке, стратегическое планирование, создание системы работы отдела продаж и технологии работы с клиентами, ведение переговоров, заключение договоров, бюджетирование, подбор и обучение персонала, создание стандартов работы и системы оценки сотрудников, организация работы с поставщиками и логистики поставок. Причины смены места работы: Кризис в промышленной сфере. В преддверии кризиса на базе компании созданы 2 магазина «Все для малышей», через месяц достигнута точка безубыточности, через 6 месяцев чистая прибыль 200 тыс.руб. в мес, которые выводятся собственниками в полном объеме. Дальнейшее развитие как дистрибуторской компании не возможно в связи с отсутствием оборотных средств. Такое положение не позволяет мне использовать в полном объеме мои профессиональные способности, хотя направление очень интересное и перспективное.
    • Август 2006 – август 2007
    • 1 год и 1 месяц

    Директор по развитию

    Иониа-Екатеринбург (Микс-трейд), Екатеринбург

    Обязанности:

    Репозиционирование компании на рынке, бренд-менеджмент, стратегическое планирование, изменение системы работы отдела продаж и технологии работы с клиентами, ведение переговоров, заключение договоров, организация PR-мероприятий (через СМИ и выставки), бюджетирование, подбор и обучение персонала, создание стандартов работы и системы оценки сотрудников, проведение оперативных совещаний, "мозговых штурмов" и иных групповых мероприятий, организация семинаров и тренингов. Организационное консультирование предприятий сферы обслуживания и общественного питания. В течение трех месяцев объемы продаж увеличены в 3 раза относительно аналогичного периода предидущего года, в первую очередь за счет сбалансированной ассортиментной политики и активным захватом новых клиентов в УрФО.
    • Август 2003 – август 2006
    • 3 года и 1 месяц

    Директор по развитию

    ВнешБизнесКонсалтинг, Екатеринбург

    Обязанности:

    Создание с "0" без финансовых вложений. Позиционирование компании на рынке, бренд-менеджмент, стратегическое планирование, разработка коммерческих предложений, ведение переговоров, заключение договоров, организация PR-мероприятий (через СМИ и посредством государственных структур), бюджетирование, подбор и обучение персонала, создание стандартов работы и системы оценки сотрудников, проведение оперативных совещаний, "мозговых штурмов" и иных групповых мероприятий; организация участия промышленных предприятий УрФО в международных выставках, открытие филиалов и представительств, построение системы дистрибуции, оптимизация налогообложения при ВЭД, использование льготных режимов налогообложения при лизинге и ввозе в уставный капитал технологического оборудования, организация семинаров и тренингов, консультирование сторонних организаций в области управления и организационного развития, в т.ч. по инвестиционным проектам. Клиентами компании за это время стали: ЗАО «Ормет», ЗАО «Карабашский металлургический завод», «Аусмелт» и др. предприятия «Русской медной компании»; Уралхиммаш, Аэротехсервис, Ур. завод гражданской авиации, «СУЗМК Энерго», ПТК«ТЕХГАЗ», «Сталепромышленая компания», «Уралвагонзавод», «АСКОМ-ХОЛДИНГ», "Пиастрелла", "СТКС", "Кварц", "Уральская промышленная компания", АТОМПРОМКОМПЛЕКС, СРЕДМАШКОМПЛЕКТ, "ССК "УРАЛИНВЕСТЭНЕРГО", "ВИЗ-СТАЛЬ", ФЛАМИНГО, "УРАЛРЕДМЕТ", СВЕРДЛОВСКИЙ ЗАВОД ТРАНСФОРМАТОРОВ ТОКА, "УРАЛЭНЕРГОЦВЕТМЕТ", "ТМЗ-Турбосервис" Опытный завод блочных электроконструкций, Корпорация «Казахмыс», "Луговской завод навесного оборудования", "Трансспецмашстрой", "Уралметаллургмонтаж-2", "Первоуральский завод трубчатых строительных конструкций", "СвердНИИхиммаш", ТД «Стройдормаш», г. Челябинск, АО "Казцинк", ИК Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия «Большой Урал», Центр инновационного бизнеса, Центр инноватики и маркетинга при УГТУ-УПИ, Контрактное агентство РК, Центр инжиниринга и трансфера технологий РК, Казахстанский центр содействия инвестициям «КАЗИНВЕСТ», Национальный центр по комплексной переработке минерального сырья РК, «Казхром», «Казцинк». Причина смены места работы: Завершение этапа становления и передача бизнеса в Москву, второму учредителю для дальнейшего развития по профилю.
    • Декабрь 2002 – сентябрь 2003
    • 10 месяцев

    Консультант по управлению и организационному развитию

    Солинг-Екатеринбург, Екатеринбург

    Обязанности:

    Разработка миссии компании, правил и норм внутрифирменного поведения, разработка стандартов работы по всем должностям, оптимизация бизнес-процессов, организация системы подбора, обучения и оценки персонала, организация PR-мероприятий, создание организационной структуры и системы сбыта, создание проекта ассоциации профессиональных участников рынка систем технической безопасности.
    • Февраль 2001 – май 2003
    • 2 года и 4 месяца

    Менеджер по организационному развитию

    Уралпромторг, Екатеринбург

    Обязанности:

    Разработка миссии компании, создание системы активного управления сбытом, правил и норм внутрифирменного поведения, разработка стандартов работы по отдельным должностям, организация системы подбора, обучения и оценки персонала, организация корпоративных мероприятий.
    • Август 2000 – февраль 2001
    • 7 месяцев

    Специалист по кадровому менеджменту

    Кадровый центр "Вега", Екатеринбург

    Обязанности:

    Участие в формировании фирменного стиля, разработка миссии компании и определение стратегических целей; маркетинговые исследования, сегментация рынка, определение потенциальных заказчиков, формирование и рассылка коммерческих предложений, прояснение потребности организаций в консалтинговых и рекрутинговых услугах, ведение переговоров на уровне топ-менеджеров, преодоление возражений, формирование технических заданий и заключение договоров, снятие заказов, реализация проектов (авторские тренинги и семинары, разработка систем оценки и мотивации персонала); работа с соискателями по вопросам профориентации и планирования карьеры, психологическое консультирование, рекрутинг, в т.ч. "охота за головами".

Обо мне

Профессиональные навыки:

Защита на "отлично" диплома на тему "Экзистенциальный уровень организационной культуры: формирование корпоративной идеологии". Подготовка материалов для защиты диссертации по данному научному открытию. Организация крупномасштабного маркетингового исследования для "НТВ плюс" в Екатеринбурге. Организация участия крупнейших промышленных предприятий УрФО в промышленных выставках в Казахстане: "Промстройиндустрия Астана - 2004", "POWER-KAZINDUSTRY, 2004", KAZCOMAK – 2004, MINING WORLD - 2004, “Дизайн. Мебель. Интерьер – 2004”, “Нефть и газ “KIOGE – 2004”, “Мебель и Интерьер – 2004”, “Лес и Деревообработка-2004”, “Архитектура и Дизайн – 2004”, "INTERINSTAL’ 2004", “WATER’ 2004”, а также иные промышленнные выставки в т. ч. все те же 2005 и 2006 года. В 2005 году был ведущим консультантом по подготовке проекта "Казахстанский выстовочный центр с торговыми и офисными помещениями". Под моим руководством проведено маркетинговое исследование "Анализ текущего состояния и перспективы развития рынка торговых площадей в городе Астана", на основании которого принята концепция и составлен план маркетинговых мероприятий по раскрутке данного проекта. Результатом моей работы стало включение проекта в генеральный план развития г. Астаны и подписание Постановления Акима г. Астаны № 20-833п от 18.09.2006г. и Приложения к нему от ГУ "Департамента архитектуры и градостроительства г. Астаны", о предоставлении земельного участка площадью 2,7393 га. расположенного в районе пересечения улиц Гастелло, С. Сейфуллина, Тараз для проведения обследования, изыскательских работ, а также проектирования "Бизнес-центра с выставочными павильонами, встроенными помещениями и гостиницей", включая участок 1,1492 га. для благоустройства территории. Согласно данного постановления заключен "Договор об условиях освоения земельного участка для гражданского и промышленного строительства (для целей проектирования)" и составлен График освоения данного участка. В 2007 году проведено полномасштабное маркетинговое исследование по определение емкости рынка дорожно-строительной техники на основе информации полученной в Минсельхоз РК. Кроме того, за время работы в Казахстане с 2003 года у меня сложились устойчивые деловые отношения с представителями бизнес-сообщества, Министерств и ведомств РК, акиматов г. г. Астана, Алматы, Петропавловск, Актобе, Усть-Каменногорск, а также прилегающих областей. Компьютерные навыки: Все приложения Microsoft, статистическая обработка любого уровня (факторный, корреляционный анализ, контент-анализ и др.)

Дополнительные сведения:

Выступал в качестве внешнего консультанта, как индивидуальный предприниматель в трех сетевых компаниях в Екатеринбурге: сети салонов сотовой связи "Бегемотик" и "Мост", а также сеть магазинов "Мастер". Подготовил и проел сессию стратегического планирования для одного из лидеров рынка систем вентиляции и кондицианирования. Имеются существенные наработки по организации поставок продукции для ландшафта, дизайна, флористики, обустройства быта из Юго-Восточной Азии, проведены маркетинговые исследования в данном направлении, собрана информация о заинтересованных клиентах в среде дизайнеров и дистрибуторов, имеются каталоги и образцы продукции от вьетнамских производителей, поставляющих свою продукцию в Европу. Участвовал в качестве эксперта для «Русской медной компании» по ввозу на территорию России и Республики Казахстан технологического оборудования с использованием инвестиционных и лизинговых схем, предполагающих льготные режимы налогообложения и отсутствие входящего НДС. Разработал технологические схемы по ввозу строительно-дорожной техники с передачей в финансовой лизинг для финансово-юридической корпорации «Он-олжа», лизинговой компании «Цесна-банка», промышленной группы «Челпром» и др. казахстанских и российских компаний. Проводил семинары по использованию финансового лизинга в качестве инструмента цивилизованного развития бизнеса для казахстанских и российских предпринимателей. Консультировал российских поставщиков техники, оборудования, металлов и др. промышленной продукции по развитию бизнеса в Казахстане. Активный образ жизни (футбол, хоккей, бассейн), регулярные поездки на природу, чтение психологической и художественной литературы

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный

Водительские права

  • B — легковые авто
  • C — грузовые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1137 похожих резюме
Обновлено в 6:03Последнее место работы (17 лет и 4 мес.)Руководитель проектов развития бизнесаНоябрь 2006 – работает сейчас
Обновлено 26 февраляПоследнее место работы (7 мес.)Заместитель технического директораМарт 2017 – октябрь 2017
Обновлено 13 февраляПоследнее место работы (5 лет и 10 мес.)КонсалтингМай 2018 – работает сейчас
Обновлено 12 февраляПоследнее место работы (20 лет и 11 мес.)Директор по развитию бизнесаЯнварь 2003 – декабрь 2023
Обновлено 18 декабря 2023Последнее место работы (5 мес.)Руководитель отдела продажАвгуст 2017 – январь 2018
Обновлено 8 октября 2023Последнее место работы (1 год и 2 мес.)Бизнес-консультантЯнварь 2023 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (1 год и 4 мес.)Заместитель руководителя аварийно-спасательной командыМарт 2015 – июль 2016
Обновлено вчераПоследнее место работы (1 год и 11 мес.)ДиректорИюль 2020 – июнь 2022
Обновлено вчераПоследнее место работы (11 лет и 9 мес.)Заместитель начальника службы ведомственного энергетического надзораИюнь 2012 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (5 лет)Руководитель отдела по оптимизации бизнес-процессовМарт 2019 – работает сейчас
Работа в Екатеринбурге / Резюме / Продажи / Строительно-отделочные материалы / Региональный представитель